В зоне АТО российско-террористические войска готовят наступление одновременно и на приморском направлении, и на севере контролируемой ими зоны в Донецкой и Луганской областях. Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

"В настоящий момент руководство террористических организаций обсуждает с российским командованием, какое направление выбрать основным, а какое вспомогательным. Активно обсуждается вопрос о назначении террориста И.Безлера (позывной "Бес") "главнокомандующим Новороссии". Одновременно принято решение о серьезных кадровых чистках в рядах руководства террористических групп. В ДНР запущен циркуляр, в котором предписано "комплектовать ДРГ только их проверенных бойцов, зарекомендовавших себя в предыдущих боях…"", - написал он.

По данным Тымчука, из России прибыли станции РЭБ (радиоэлектронной борьбы) и радиотехнической разведки.

"Данные станции укомплектованы штатными российскими специалистами и охраняются исключительно российскими военнослужащими. Перемещаются исключительно по ночам, тщательно маскируются, параметры работы станций местным террористам не сообщаются. Часть техники прибыла вместе с т.н. "гуманитарным конвоем из России", - сообщил эксперт.

По его информации, с последним конвоем из РФ в Донбасс прибыли боеприпасы, которые разгружаются на складах ДНР и ЛНР.

mediaUA