С какого возраста ребёнку лучше изучать иностранные языки? Вопрос раннего развития малыша сейчас по-настоящему волнует миллионы родителей. Давит свита, повсевременно говорится о требованиях времени, о тяжеленной школьной програмке и т.п. Вот и выходит, что ребенку чуть исполнился год, а заботливые предки пробуют обучить его азам. Куда там год – находятся матери, которые пичкают иностранными словами детей с 3-х месяцев!

Ежели ребенок вначале воспитывается не в двуязычной семье, то базисным языком развития для него обязана быть родная речь – тот язык, на котором разговаривают мать, папа, братья и сестры. Его звучание у взрослых должно быть грамотным и незапятнанным. Лишь обычное речевое развитие на родном языке становится залогом удачного исследования иностранного.

Пяти-шестилетка, готовящийся к учебе в спец школе, почти все приобретет во время предварительных занятий. Можно нанимать репетитора, ходить в детские клубы либо записываться на курсы при детском саду. Чрезвычайно желательны курсы британского языка для деток с родителями. Хорошим стимулом станет совместное выполнение домашних заданий и пробы домашнего общения на британском.

Родителям, нацеленным на современные методики воспитания, полезно учить английский для детей с ребенком. Ключевое слово – вкупе, т.е., мать либо папа должны сами владеть сиим языком хоть на базисном уровне. Обучение проходит, обычно, в игровой форме – например, вещи домашнего быта именуются ребенку на родном и британском.

Детки охотно учат алфавит, радостные стишки, песенки. Можно проработать с малышом несколько обычных ситуаций: знакомство, визит в гости, супермаркет и т.д. Основной принцип – ненавязчивость, естественность. Организовывать домашние уроки, водить «через силу» к репетитору не надо.

Малышу будут увлекательны групповые занятия в виде игр, нередко предлагаемые в центрах детского развития. На их детки рисуют, поют, пляшут и учат новейшие слова вроде бы меж иным. Школьники с наслаждением проводят время в языковых лагерях. Это современный вид обучения, где иностранный язык познается в процессе живого общения.

mediaUA