Швейцария приглашает кататься на лыжах уже летом. Невзирая на то что до начала лыжного сезона в Швейцарии еще 5 месяцев, некие из альпийских курортов уже на данный момент предлагают туристам заняться снежными видами спорта.

Курорты Саас-Фе открыли свои горнолыжные склоны 9 июля, тем объявив о начале 10-месячного лыжного сезона, который продлится до мая. Рядом размещен Церматт – один из 2-ух курортов в мире, который открыт 365 дней в году (другим является австрийский Такс). Последние 6 недель это было единственное место в Швейцарии, где можно было прокатиться на лыжах.

Горные лыжи в Швейцарии и Франция — это самые дорогие горнолыжные курорты. Здесь умеренным может считаться вариант ценой около около 715 франков, хотя, обычно, самые всераспространенные предложения начинаются от 430 франков. Вспомним при всем этом, что цена отдыха складывается не только лишь из жилища и перелета. «Даже успешная покупка билетов и отеля не гарантирует экономного отдыха в Швейцарии, и все из-за высочайшей цены инфраструктуры — подъемников, услуг инструкторов.

Правда, даже в Швейцарии есть огромное количество продуктов и услуг, которые обходятся россиянам дешевле, чем в той же Франции. Для примера: на курортах Швейцарии самый пользующийся популярностью у горнолыжников напиток глинтвейн стоит 4-5 франков за стаканчик, во Франции — 4-5 евро.

mediaUA