В новостроях Киева раскупают в основном однокомнатные квартиры. Покупка жилища сейчас в Киеве - дело болезненное. Нестабильная финансовая ситуация, задержка зарплат и невыдача кредитов под жилплощадь делают процесс приобретения собственного угла очень сложным. Но, находятся люди, которые приобретают тут и на данный момент: цены на недвижимость равномерно падают как на вторичном, так и на первичном рынке.

В жилом комплексе lvivsky рассказали, что в Киеве на данный момент 1 миллион 64000 квартир. Фаворитом являются двухкомнатные - их 40% от общего числа. Квартир с 3-мя комнатами - приблизительно третья часть, а однокомнатных еще меньше. Но, в новостроях интересуются в основном также однушками. Может быть два года вспять никто бы и не поразмыслил об этом, но на данный момент в ходу однокомнатные жилплощади либо же как их именуют "квартиры-малютки".

Невзирая на то что в однушках стоимость квадратного метра в большинстве случаев дороже, чем в квартирах с огромным количеством комнат, однокомнатные квартиры реализуются на порядок быстрей, — поведали в строительной корпорации Риэл.

В столице как и раньше можно отыскать квартиру на хоть какой вкус: в экономсегменте площадь однушек в новостроях колеблется в интервале от 20 до 63 метров, в бизнес-классе — от 30 до 104, в премиум — от 34 до 192 квадратов.

Спрос на квартиры-малютки увеличивается, подтверждают риелторы. Один из жилищных комплексов Киева предлагал самые мелкие однокомнатные квартиры: по 14,4 квадратных метров. Их забрали фактически одномоментно.

Как оказывается, однокомнатными квартирами интересуются и семьи, и люди, которые живут сами и много работают.

Стоимость за квадратный метр находится в зависимости от того, в каком районе находится квартира. Найти стоимость квадратного метра в старенькых домах тяжело. Но, в готовящихся новостройках все уже расписано.

mediaUA