2-ой участник смертельного ДТП, произошедшего вечерком 18 октября в центре Харькова, - шофер Фольксваген Touareg Геннадий Дронов в текущее время находится на стационарном лечении, сказал его юрист Сергей Перепелица. "Мы не учавствовали в следственном опыте, который был в субботу, в связи с тем, что в текущее время мой клиент находится на стационарном лечении, потому не было физической способности принять роль", - произнес С.Перепелица журналистам в пн, передает mediaUA со ссылкой на Интерфакс-Украина.
По его словам, Г.Дронов был госпитализирован из-за травм, приобретенных в итоге аварии (сотрясение мозга, ушиб головной клеточки и т.д.), но не сходу после ДТП, а спустя некоторое количество дней, в субботу, когда его состояние начало ухудшаться.
С.Перепелица выделил, что его подзащитный как и раньше является очевидцем по делу, но его палату охраняет милиция. "И мне очень любопытно, почему конкретно в поликлинике, в отделении, где находится мой клиент, дежурят работники правоохранительных органов. Мы не просили использовать к нам каких-то мер безопасности… Но работники правоохранительных органов там находятся и нам не докладывают, кто это и для чего", - сказал юрист.
Он утверждает, что его подзащитный не нарушал Правил дорожного движения и не хочет прятаться от следствия. По словам адвоката, у Г.Дронова было несколько способностей скрыться, которыми он мог бы пользоваться, если б у него было такое желание.
В отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области подтвердили, что Г.Дронов находится на стационарном лечении, его статус по делу пока не изменялся, но наличие охраны не подтвердили.
Напомним, ранее сообщалось, что шофер Фольксваген Touareg, ставший участником смертельного ДТП в центре Харькова, 49-летний Геннадий Дронов на данный момент проходит курс исцеления в поликлинике и сотрудничает со следствием.
Напомним, 18 октября вечерком на ул. Сумской в Харькове произошла катастрофа. По подготовительной инфы, джип Lexus въехал в массу людей, в итоге 5 человек погибли.
Прокуратура области утвердила подозрение 20-летней харьковчанке Лене Зайцевой по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть 6 человек (ч. 3 ст. 286 УК Украины).
20 октября трибунал обусловил меру пресечения Зайцевой, устроившей ДТП в Харькове, в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога.