20 людей Грузии, которых Михеил Саакашвили легализовал в Украине, будучи председателем Одесской областной гос администрации, будут депортированы. Как передает mediaUA, об этом на страничке в Facebook написала пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган, опубликовав надлежащие документы.
Отметим, ранее о том, что во время губернаторства в Одесской области Михеил Саакашвили оформил разрешения на неизменное проживание 20 грузинам, как "ценным деятелям культуры", сказал сам глава ГПУ Юрий Луценко.
"Приглашенные для проведения культурной деятельности иноземцы какого-нибудь роли в культурной деятельности либо других мероприятиях на местности Одесской области и Украины не воспринимали. По прибытии приглашенных иноземцев в Украину, их легализовали в согласовании с Законом "О правовом статусе иноземцев и лиц без гражданства" по ходатайству КУ "Одесский областной учебно-методический центр заведений культуры и искусства" Одесской ОГА в ГУ ГМС в Одесской области, которым было выдано виды на жительство сроком на 1 год. (...) На данный момент все есть основания для выдворения обозначенных 20 человек из Украины, что и происходит силами Гос миграционной службы", - выделила Сарган.