Не считая того, по данным Национальное Антикоррупционное Бюро, планируются задержания и аресты еще 3-х детективов Бюро под прикрытием, управляющего второго подразделения детективов, также управления САП.
Об этом пишет mediaUA со ссылкой на пресс-службу Национальное Антикоррупционное Бюро.
"С вечера 29 ноября на связь не выходят 7 работников Национальное Антикоррупционное Бюро, которые делали оперативное задание по документированию эпизода с ролью первого заместителя председателя ГМСУ (Дины Пимаховой. - Ред.). Их местопребывание пока непонятно", - заявили в Национальное Антикоррупционное Бюро.
Не считая того, по инфы Национальное Антикоррупционное Бюро, сейчас планируются задержания и аресты еще 3-х детективов Бюро под прикрытием, управляющего второго подразделения детективов, также управления Спец антикоррупционной прокуратуры.
"Информация, всераспространенная на веб-сайте Гос миграционной службы Украины вечерком 29 ноября, о том, что "агент Национальное Антикоррупционное Бюро" типо в течение нескольких месяцев не один раз предлагал первому заместителю ГМСУ "огромные суммы взяток", не соответствует реальности", - акцентировали в Бюро.
"Согласно материалам уголовного производства, бюрократ ГМСУ сама не один раз озвучивала требование о получении "поощрения" в сумме 30 000 баксов США: поначалу за положительное решение вопроса о предоставлении иноземцу гражданства Украины, а потом - за предоставление вида на жительство на местности Украины. С момента начала спецоперации в апреле 2017 г. задокументировано еще много фактов нелегальной деятельности организованной криминальной группировки в составе сегодняшних и бывших работников центрального аппарата и территориальных подразделений ГМСУ. Со всей ответственностью заявляем, что детективы Государственного бюро никогда не провоцировали ни 1-го из должностных лиц ГМСУ к получению взятки, беря во внимание прокурорский надзор лично управлением САП", - резюмировали в Национальное Антикоррупционное Бюро.
Напомним, 29 ноября вечерком пресс-служба Госмиграции сказала, что СБУ задержала агента Национальное Антикоррупционное Бюро, отпрыска экс-"регионала" Боярского, при попытке дачи взятки замглавы Госмиграции Пимаховой. Национальное Антикоррупционное Бюро, в свою очередь, заявило: "ГПУ и СБУ нелегально вмешались в спецоперацию". Совместно с тем, СБУ провела обыски в Национальное Антикоррупционное Бюро. А замглавы Госмиграции Пимахова, рассказывая подробности спецоперации, заявила: оказалось, что Титенков был Боярским и агентом Национальное Антикоррупционное Бюро со спецтехникой.