В Администрации президента утверждают, что заявление украинского предпринимателя Сергея Курченко, который прячется в Рф, по неуплате Петром Порошенко налогов после реализации медиахолдинга UMH не соответствует реальности.

Как передает mediaUA, Об этом сообщается в ответе пресс-службы Администрации президента на запрос Радио Свобода.

"Кошелек Януковича", который прячется совместно с ним от украинского правосудия в Москве, является непонятным источником инфы ", - заявили в АП.

Как сообщалось, предприниматель беглый Сергей Курченко подает иск против генпрокурора за распространение типо инсинуации о связях с экс-президентом Грузии Саакашвили.

А именно, он заявил, что Порошенко не уплатил налоги от реализации Курченко в 2013 году медиа-холдинга UMH group за 400 миллионов баксов.

задержали Саакашвили подозревают в содействии участникам криминальных организаций. во время обыска его и задержали правоохранители а

Совместно с тем, Генпрокурор Луценко на брифинге заявил, что акции Саакашвили финансировал Курченко. Также ГПУ обнародовала "переговоры соратника Саакашвили и представителя Курченко" и

Инкриминируемая ему часть 2 статьи 256 Уголовного кодекса (содействие участникам криминальных организаций и скрытие их криминальной деятельности) предугадывает от 5 до 10 лет лишения свободы.