Вечер перед новогодне-рождественским перемирием не прошел расслабленно в районе проведения АТО.

Как передает mediaUA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО, за прошлые день, российско-террористические войска 22 раза нарушили режим тишины. В случаях, когда обстрелы составляли самую большую опасность личному составу, украинские вояки давали агрессору адекватный огневой ответ.
В итоге неприятельских обстрелов ранен один военнослужащий, очередной получил боевую травму и, к огорчению, Украина растеряла 1-го заступника.

"Выражаем сострадания родным и близким вояки, который дал жизнь за Родину", - пишет штаб.

Также читайте: Погибшего на Донбассе вояки Ивана Сорокодзюбу похоронили в Рокитном на Киевщине. ФОТО

Российско-оккупационные войска продолжали грубо нарушать режим прекращения огня и производили прицельные обстрелы по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя нелегальные минометы и артиллерию.

На Донецком направлении под минометный огнь оккупантов попали опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки, Пищевика и Павлополя.
На Луганском направлении, во 2-ой половине денька, неприятель со 122-мм артиллерийской системы вел огнь по нашим позициям на подступах к Старенькому Айдару. Минометы 120-го калибра противник применил по заступникам Троицкого, Травневого и Луганского. Защитников Новоалександровки и Зайцево русские наемники обстреливали из БМП, гранатометов и пулеметов.