Сотрудники Службы безопасности Украины вместе с милицией и прокуратурой закончили в Полтавской области деятельность нарколаборатории.

Об этом mediaUA сказали в пресс-центре СБ Украины.

В сообщении отмечается: "Правоохранители узнали, что участники интернациональной организованной наркогруппировки выращивали в регионе марихуану. Злоумышленники арендовали складское помещение, где обустроили нарколабораторию.

Сотрудники СБ Украины установили, что дельцы контрабандой перевозить каннабис в Россию и страны ЕС для перепродажи. Они скрывали наркотик от таможенного контроля в конструктивных полостях автомобилей, а именно обустраивали укрытия в запасном колесе.

Читайте на « mediaUA»: Этническая ОПГ наркоторговцев задержана на Киевщине, изъято "продукта" на 2,6 млн грн, - Нацполиция. ФОТОрепортаж

Во время обысков в нарколаборатории правоохранители нашли триста кустов каннабиса, четыреста саженцев, 5 кг готовой для реализации марихуаны и оборудование для ее выкармливания и хранения.

Каждый кустик "хозяева" высаживали в отдельные горшки, в каких была проведена особая ирригационная система. Над растениями горели лампы дневного света, как в теплицах и инкубаторах.

Оперативники спецслужбы задержали 2-ух участников наркогруппировки. В рамках уголовного производства по ст. 307 и ст. 311 Уголовного кодекса Украины проводятся следственные деяния по задержанию всех членов криминальной группировки".

Также смотрите: В Киеве задержали группу наркоторговцев, поставлявшую кокаин в Европу. ФОТОрепортаж

Смотрите на « mediaUA»: СБУ задержала группировку наркоторговцев на Черкасщине. ФОТОрепортаж