Вся закупленная в течении 2014-17гг. новенькая авто техника пошла в боевые части, которые привлекались к противотеррористической операции. Об этом сейчас, 26 октября, во время брифинга сказал начальник Центрального авто управления Вооружения Вооруженных Сил Украины генерал-майор Александр Сергей, передает mediaUA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
"Обычно, это - тягачи для артиллерии, техника для подвоза боеприпасов, военно-технического имущества", - отметил он.
Также за этот период около 1200 единиц авто техники было восстановлено методом полгого ремонта. Еще около 3600 единиц техники, которые в свое время были переданы в Центр учета лишнего имущества, было возвращено, восстановлено и поставлено ​​в боевые части на доукомплектование.
"Взамен устаревшей техники - ГАЗ-66, ЗИЛ-131, УРАЛ, КамАЗ (все до 1991 года выпуска) равномерно поступают "КрАЗы", "Богданы", "МАЗы". Мы доукомплектовываемся и обновляем парк", - выделил начальник Центрального авто управления.
Он конкретизировал, что полный ремонт старенькой техники осуществляется на муниципальных предприятиях, работают 3 базы ремонта авто техники. Не считая этого, в прошедшем году был открыт цех по ремонту шасси для тягачей, цех по ремонту автомобилей "Хаммер" и "Спартан" и другие.
Генерал сказал, что до 1 тыс. единиц авто техники планируется закупить в будущем году. Идет речь в главном о грузовых автомобилях. Вся эта техника опять пойдет исключительно в боевые части для артиллерийских подразделений, подразделений обеспечения и подвоза боеприпасов и военно-технического имущества.