Украинская прокуратура пробует вернуть контакт со швейцарскими сотрудниками относительно арестованного в швейцарском банке золота, которое может принадлежать одному из людей из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича.
Как передает mediaUA, со ссылкой на Интерфакс-Украина, Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
"Швейцария подтвердила нам, что это золото вправду выявлено, и после чего мы пока не можем возобновить контакт со швейцарскими сотрудниками. Планирую в последнее время навести туда собственного заместителя для выяснения ситуации", - произнес Ю.Луценко в пн журналистам, комментируя ситуацию об аресте в швейцарском банке 460 кг золота 1-го из людей из окружения В.Януковича.
При всем этом генпрокурор добавил: "Кому оно принадлежит - я на данный момент не комментирую".
Как сообщалось, 4 сентября этого года стало понятно, что в одной из государств Европы несколько недель вспять арестована большая партия золота из числа средств, вывезенных бывшим президентом Украины В.Януковичем и его окружением, т.н. "семьей".
В тот же денек Ю.Луценко сказал, что золото арестовано в Швейцарии и принадлежит лицу, близкому к окружению В.Януковича, но не именовал его фамилию, сославшись на интересы следствия. Он добавил, что Генпрокуратура решает меры для ареста выявленного золота.