Президент Украины Петр Порошенко констатирует, что в стране остановлена тенденция падения экономики, но сегодняшние темпы ее развития недостаточны для стабильности и улучшения уровня жизни.

mediaUA со ссылкой на

"Отменная новость в том, что сломана долголетняя тенденция падения (экономики), вызванного войной, потерей значимой части промышленного потенциала, экономической злостью со стороны РФ. Но оснований для фейерверка нет. Такие темпы - категорически неудовлетворительные для размеренного развития экономики и восстановления уровня жизни. Вот поэтому и ищем неординарные, нетривиальные и либеральные решения для улучшения вкладывательного климата, ускорения экономического роста, сотворения новых рабочих мест", - написал Порошенко.

В качестве примера Президент привел свое предложение заместо налога на прибыль компаний ввести налог на выведенный капитал. По его убеждению, это освободит средства на развитие бизнеса, потому что налогообложение коснется только той части прибыли, которая не ориентирована на расширение либо создание производств.

Читайте на « mediaUA»: Худшее в украинской экономике уже в прошедшем, - Порошенко. ВИДЕО

"Надеюсь, что это новаторство запустим с 1 января 2019 года. А пока внедрим рассрочку на уплату НДС на ввезенное оборудование для расширения и модернизации производства", - добавил Президент.

Порошенко обещает, что в 2018 году Украина продолжит уверенно развиваться, в страну придут "суровые инвесторы".