Президент Польши Анджей Дуда призвал управление Украины не назначать на высочайшие должности лиц с антипольскими взорами.
Об этом пишет mediaUA со ссылкой на Польское радио.
"Я ожидаю от президента Петра Порошенко и его служащих, от премьер-министра Владимира Гройсмана, что люди, которые откровенно провозглашают националистические и антипольские взоры, не будут занимать принципиальных должностей в украинской политике", - заявил во вторник президент Польши Анджей Дуда.
"Такие люди не строят сотрудничество меж нашими странами, они его разрушают. Потому такие люди в большой политике, в политике, которая имеет международное значение, не должны с украинской стороны иметь место", - продолжил президент Дуда.
Он отметил, - "то, что есть такие люди, - а все таки, мы знаем, что такие есть - это очень плохой символ с украинской стороны по отношению к нам".
Глава польского страны снова отметил: "Об этом также нужно гласить звучно, что на принципиальных должностях в Украине есть люди, которые фактически имеют откровенно антипольские взоры, это неприемлемо", - выделил Дуда.