Апелляционный трибунал Киева 18 октября не разглядел жалобу на меру пресечения адвокатов экс-судьи Кировского суда г. Днепр Наталии Овчаренко, потому что Генпрокуратура не согласовала ее доставку из СИЗО.

Об этом корреспонденту mediaUA сказал секретарь судебного заседания.
"ГПУ на отдала разрешения на доставку Овчаренко из СИЗО", - произнес секретарь.
Также на 18 октября была назначена апелляция на меру пресечения главе Кировского суда Геннадию Подберезному. Но заседание не состоялось.
"Не поступили материалы", - растолковал журналисту mediaUA юрист судьи Подберезного Евгений Солодко. На прошлой неделе заседание не состоялось по аналогичной причине
17 октября Высший совет правосудия отстранил Подберезного от должности.
Ранее Овчаренко и Подберезного по решению суда взяли под стражу на 60 суток с залогами по 5 млн грн. Как понятно, за Подберезного занесли 5 млн грн залога и он на данный момент на свободе.
Как понятно, 21 сентября, в кабинете главы Спец антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого при попытке передачи взятки ГПУ и СБУ задержали председателя Кировского райсуда г. Днепр ГеннадияПодберезного, также экс-судью этого суда Наталью Овчаренко. По версии прокуратуры, глава суда и экс-судья пробовали дать взятку главе САП в размере 300 тыщ баксов США за закрытие уголовного производства в отношении последней. Их задержали при передаче части этой суммы - 50 тыщ баксов.