Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что каждый, кто не верует в военное решение конфликта в Сирии, должен вывести свои войска из этой страны.
Эрдоган предложил Рф и США вывести свои войска из Сирии после совместного заявления Владимира Путина и Дональда Трампа на прошлой неделе о том, что конфликт в Сирии не имеет военного решения, передает mediaUA, со ссылкой на Hurriyet.
"Мне тяжело осознать эти комменты. Если военное решение не является выходом из ситуации, то те, кто это молвят, должны вывести свои войска", - заявил Эрдоган до вылета в Сочи для встречи с Путиным.
"Если военный метод не является решением, следует прибегнуть к политическому способу и отыскать пути скорого перехода к выборам. Был ли использован таковой способ в течение последних семи-восьми лет? Мы обсудим этот вопрос с Путиным", - произнес турецкий президент.
Эрдоган также посетовал, что США сделали 5 военных баз на севере Сирии и собираются сделать еще одну в городке Ракка. В то же время у РФ в Сирии только 5 военных баз, отметил президент Турции.