Правоохранители разыскивают депутата Одесского областного совета, которому объявлено подозрение за предложение взятки детективу Государственного антикоррупционного бюро в размере $500 тыщ.


Как передает 24news/, об этом сказал в комменты Укринформу начальник Департамента расследования в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк.

"Этот человек на данный момент прячется от органов досудебного расследования, от прокуроров. Мы принимаем меры для установления его местопребывания", - произнес он.

В то же время на вопрос, отвечает ли реальности всераспространенная в СМИ информация, что этим депутатом является Олег Бабенко, представитель ГПУ ответил: "Я этого не опровергаю".

Как докладывал 24news/ ранее, в пятницу Национальное Антикоррупционное Бюро проинформировало, что действующему депутату Одесского областного совета и его возможному сообщнику объявили подозрение за предложение дать взятку в размере $500 тыс. сотруднику Бюро.

По инфы издания "Инсайдер" депутатом Одесского облсовета, которому предъявлено подозрение в предложении взятки в 500 000 баксов агенту Национальное Антикоррупционное Бюро, оказался Олег Бабенко из фракции Блока Петра Порошенко.