Канадские власти вполне делит украинскую точку зрения на вероятную миротворческую цель ООН на Донбассе.

Об этом во время визита в Канаду сказал директор политического департамента Министерства зарубежных дел Украины Алексей Макеев, докладывает mediaUA со ссылкой на Укринформ.

Также читайте: Это должна быть реальная мирная миссия, которая будет действовать на всей местности, - Дуда о миротворцах на Донбассе

"Наши канадские партнеры стопроцентно делят подходы к миротворческой миссии, которые Украина выработала вкупе с США, Германией и Францией", - произнес Макеев.
Но, отметил он, для того, чтоб миротворцы ООН все таки появились в Украине, нужно сотрудничество различных государств. "Наши канадские партнеры проинформированы о том, что происходит в вопросе вероятной миротворческой миссии, но на сей день, это быстрее предмет переговоров в "нормандском формате" и в формате Украина-США-Россия", - выделил дипломат.

Смотрите на « mediaUA»: РФ пробует сделать "бодигардовскую" цель на Донбассе, которая будет мешать ОБСЕ, - Климкин. ВИДЕО

Как понятно, во время встречи Президента Украины Петра Порошенко с Джастином Трюдо в Торонто в сентябре текущего года, премьер-министр Канады заявил, что лицезреет "большой потенциал" для миротворцев в Украине. Но он не стал брать на себя какие-либо обязательства в этом вопросе.