Комитет Верховной Рады по вопросам государственной безопасности и обороны рассматривает поправки к законопроекту №7163 "Об особенностях гос политики по обеспечению муниципального суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".
mediaUA вел прямую трансляцию заседания комитета Рады по нацбезопасности и обороне.
Как ранее докладывал mediaUA, всего Нардепы подали 653 поправки к законопроекту №7163.
Напомним, Законопроект №7163 "Об особенностях гос политики по обеспечению муниципального суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" занес президент Петр Порошенко 4 октября.
Комитет Верховной Рады по нацбезопасности 5 октября одобрил законопроект № 7163 "Об особенностях гос политики по обеспечению муниципального суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях", рекомендовав его к принятию в первом чтении.
6 октября ВР утвердила президентский законопроект в первом чтении.
Ни 1-го голоса в поддержку данного законопроекта не дали фракции "Батькивщины", "Оппоблока", "Самопомочи" и группы "Воля народа".
Законопроект должен сделать новейшую правовую базу для решения задачки по отражению неприятельской злости на Донбассе, а в перспективе - для восстановления территориальной целостности Украины в границах международно признанной границы.