Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура пока не располагает подтверждениями для предъявления подозрения экс-лидеру партии "Укроп", предпринимателю Геннадию Корбану, но в ряде дел, в каких он бытует, его процессуальный статус может быть изменен.

Об этом пишет mediaUA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также смотрите: Корбан возвратился в Украину, - Филатов. ФОТО

"Трибуналом он (Г.Корбан) признан виноватым, приговор вступил в легитимную силу, другими словами, Корбан тогда был легитимным методом лишения свободы методом условного срока, так что он является судимым с юридической точки зрения", - напомнил генпрокурор, комментируя возвращение Г.Корбана в Украину.

При всем этом Ю.Луценко выделил, что ряд других уголовных производств, в каких фигурировал Г.Корбан, были проанализированы.

"Сейчас мы не усматриваем довольно доказательств, чтоб предъявить ему подозрение", - сказал генпрокурор. Совместно с тем, он продолжил: "В нескольких делах он (Корбан) все ещё фигурант. И если у нас будет довольно доказательств, я не исключаю, что в этих делах может быть смена его процессуального статуса".

Читайте на « mediaUA»: Если Холодницкий усматривает возможность вербования Пимаховой к ответственности, я буду его поддерживать, - Луценко. ВИДЕО

Днепровский райсуд Киева изменил меру пресечения Геннадию Корбану и предоставил разрешение на выезд в Израиль с целью проведения исцеления в Тель-Авивском Мед Центре (Ихилов).