Скрывающийся в Москве от украинского правосудия финансист беглого президента Януковича Сергей Курченко нередко ездит на встречи в русские правительственные учреждения.


Об этом докладывает mediaUA, Об этом пишет Al Jazeera со ссылкой на бывших водителей олигарха.


...

Читайте также: Компания Гонтаревой посодействовала Януковичу вывести в офшор 1,5 миллиардов баксов, - Al Jazeera

Они часто возили его в Администрацию президента, Министерство экономического развития и Министерство природных ресурсов, также в бессчетные банки и муниципальные энерго компании, отмечает издание, напоминая, что украинские спецслужбы подозревают Курченко в торговых операциях с бензином, газом и углем на непоконтрольной Украине местности Донбасса.
Также журналистам удалось снять кортеж Курченко в Москве. В размещенном ролике он возникает на 1:26.

В комменты изданию один из бывших водителей беглого олигарха сказал, что каждый денек, не считая воскресенья, около 6:30 утра, Курченко в сопровождении 18 сторожей (бывших русских спецназовцев) на 5 автомобилях приезжает в собственный центральный кабинет в Москве.

"Одна из машин оборудована глушителем мобильной связи с радиусом 200 метров. Другой автомобиль переделан в скорую помощь с доктором. По словам водителей, это сделали после того, как у Курченко произошел конфликт с чеченским предпринимателем в ресторане", - говорится в материале.

Отмечается, что Курченко перемещается во 2-ой машине кортежа и имеет привычку нередко спрашивать, как длительно им осталось ехать. Если он не получит незамедлительного ответа, шофер будет уволен.

"Это была худшая работа в моей жизни", - гласит один из экс-шоферов украинского олигарха, в то время, как другой подчеркивает его "неадекватность" и "гиперэмоциональность".

Курченко мстителен, склонен из прихоти увольнять подчиненных и имеет массу комплексов, к примеру, пробует скрыть свою плешину, говорят они.

Читайте также: Конфискация футбольного клуба "Металлист" находится на финишной стадии, - замгенпрокурора Енин

Бывшие водители Курченко также поведали, что он все еще близок к Януковичу. Какой-то из них гласит, что пару раз следил встречу олигарха и отпрыска Януковича Александра.

"Некие из водителей ездили с Курченко в Сочи и лицезрели, как тот встречался с Януковичем", - утверждает один из шоферов.