В Харьковской области кошка задушила трехмесячного малыша.
Как передает mediaUA, Об этом пишет отдел коммуникации Головного управления Государственной милиции в Харьковской области.
Злосчастный случай произошел 23 ноября в селе Цуповка Дергачевского района. Сообщение о смерти мальчугана поступило в полицию от обитателей села в 19.00. На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы, ювенальной превенции, эксперты-криминалисты. За ранее установлено, что предки вывезли на улицу коляску с малышом для прогулки и на некое время оставили малыша 1-го.
"Когда взрослые возвратились, то узрели, что в коляску забралась кошка и легла ребенку на лицо. По подготовительным выводам профессионалов, погибель мальчугана наступила в итоге асфиксии", - сказано в сообщении.
В Единый реестр досудебных расследований внесена информация по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса (злостное невыполнение обязательств по уходу за ребенком либо за лицом, в отношении которого установлена опека либо попечительство).
Санкция статьи предугадывает наказание в виде лишения свободы на срок от 2-ух до 5 лет. Досудебное расследование длится.