Защита второго участника ДТП в центре Харькова 18 октября, водителя Фольксваген Touareg 49-летнего Геннадия Дронова будет добиваться проведения повторного следственного опыта, так как Дронов не воспринимал в нем роли. Как передает mediaUA со ссылкой на "112 Украина", об этом поведал его юрист Сергей Перепелица.
Ранее он докладывал, что его подзащитный находится на лечении на стационаре и уже предоставил следствию свои первоочередные показания.
"Готовы участвовать в последующих допросах, следственных опытах и всех следственных действиях, которые будут нужны для органа досудебного расследования", - выделил Перепелица.
Он также сказал, что Дронов не участвовал в следственном опыте на месте ДТП в связи с тем, что находится в поликлинике.
"В связи с тем, что мой клиент находился в поликлинике, он не воспринимал роли в данном следственном опыте. И потому я считаю, что он является незначительно личным, потому мы будем подавать ходатайство, чтоб провести следственный опыт с нашим ролью", - произнес он.
Юрист также подтвердил, что готов к изменению статуса подзащитного.
"Естественно, мы готовы отстаивать свою позицию в рамках законодательства, но я считаю, что изменение статуса будет чуть-чуть лично. Мы готовы к хоть каким изменениям нашего статуса", - выделил он.
Напомним, ранее сообщалось, что шофер Фольксваген Touareg, ставший участником смертельного ДТП в центре Харькова, 49-летний Геннадий Дронов на данный момент проходит курс исцеления в поликлинике и сотрудничает со следствием.
Напомним, 18 октября вечерком на ул. Сумской в Харькове произошла катастрофа. По подготовительной инфы, джип Lexus въехал в массу людей, в итоге 5 человек погибли.
Прокуратура области утвердила подозрение 20-летней харьковчанке Лене Зайцевой по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть 6 человек (ч. 3 ст. 286 УК Украины).
20 октября трибунал обусловил меру пресечения Зайцевой, устроившей ДТП в Харькове, в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога.