25 декабря с 14:00 до 18:00 в центре Киева на Майдане Незалежности состоится акция с требованием наказать Юрия Крысина, который причастен к убийству журналиста Вячеслава Веремия в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года.

Об этом пишет mediaUA со ссылкой на страничку мероприятия в Facebook.

Также читайте: Убийство Веремия: три раза судимый Крысин на свободе и призывает "смотреть за рынком"

"Требуем, чтоб Крысин был за решеткой. Обсудим предстоящий план действий. Шевченковский районный трибунал приговорил к 4 годам кутузки условно Юрия Крисина, обвиняемого в причастности к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия во время евромайдан", - говорится в описании акции.

Устроителем акции выступил юрист Маси Найем.

Напомним, что Веремий был убит в ночь на 19 февраля 2014 года. Тогда он ехал с работы на такси домой. На углу ул. Владимирской и Большой Житомирской журналист увидел вооруженных "титушек" в камуфляже и масках и пробовал их сфотографировать из машины. Вооруженные люди напали на автомобиль, начали его разламывать, вынули водителя и пассажиров. Водителю и другому пассажиру после избиения удалось убежать, а Веремия "титушки" очень избили, после этого выстрелили в спину. Веремий был доставлен в реанимацию Киевской поликлиники скорой помощи, но в итоге утраты огромного количества крови и травм с утра 19 февраля он погиб во время операции.

Читайте на " mediaUA": О деле Крысина должен выяснить каждый: украинские суды выручают от кутузки бандита, убивавшего на Майдане

Шевченковский районный трибунал Киева 22 декабря признал виноватым фигуранта дела Веремия Юрия Крысина - ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком два года. Генеральная прокуратура просила для него 6 лет лишения свободы. Крысин признал себя виноватым в хулиганстве.