В Министерстве зарубежных дел РФ окрестили условия возвращения русских представителей в Кооперативный центр по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе.


"Мы выступаем за то, чтоб были обеспечены обычные, гарантированные условия для работы и пребывания наших военных в СЦКК. Кооперативный центр обязан иметь мандат, другими словами прописанную и утвержденную функцию дизайна документов и порядок их действий. Одним словом, документ, который почти все бы определял и гарантировал бы предсказуемость пребывания русских военных в этом центре", -

Читайте на " mediaUA": США призвали Россию возвратить собственных представителей в СЦКК

"Не считая того, мы считаем нужным, чтоб в этом центре были представлены Донецк и Луганск. Это тоже принципиальное условие", - отметил он.

По словам русского бюрократа, пока встречной реакции от украинских властей не поступало.

Также читайте: Представители ОРДЛО не сумеют стать формальной стороной в СЦКК, - Климкин

МИД РФ заявили, что русские военные в СЦКК 19 декабря покинут

МИД Украины выразило возмущение однобоким решением РФ о выводе собственных военнослужащих из состава СЦКК, расценив его, как "провокацию, значительно подрывающую минские договоренности и рвение снять с себя всякую ответственность как стороны конфликта за последствия вооруженной злости против нашего страны".

19 декабря украинские и русские военнослужащие - представители в СЦКК покинули временно захваченные боевиками районы Донбасса.