Краснодарский районный трибунал (РФ) перенес на 15 декабря заседание, касающееся меры пресечения нелегально удерживаемого в Рф гражданина Украины Павла Гриба.

Как докладывает mediaUA, об этом написал его отец, Игорь Гриб, на собственной страничке в Facebook.

Также читайте: Проверка событий похищения украинца Гриба на местности Беларуси прекращена, - МВД РБ

"ФСБ решило усложнить нам жизнь и перенесло заседание суда по рассмотрению меры пресечения содержание Павла на 15 декабря. Может быть, чтоб зарубежные дипломаты не попали на трибунал", - написал он.

Ранее И.Гриб докладывал, что Краснодарский райсуд проведет заседание по мере пресечения его отпрыску 19 декабря.

Напомним, украинский офицер припаса Игорь Гриб заявил о похищении спецслужбами РФ его отпрыска в Беларуси: "ФСБ выманили Павла в Гомель, под видом встречи с женщиной, и задержали ". Игорь Гриб сказал, что его отпрыск Павел Гриб 24 августа выехал на встречу с женщиной, с которой ранее общался только через соцсети, в Беларусь. После пропал. Когда Игорь прибыл в Беларусь, ему сказали, что его отпрыск объявлен в розыск по инициативе ФСБ РФ. Пограничные ведомства Беларуси отказались сказать папе какую-либо информацию о его отпрыску. Отец Павла уверен, что спецслужбы РФ провели эту операцию с целью выманить его отпрыска в Беларусь и "надеть на него там наручники за посты в соцсетях ". Совместно с тем, Госпогранслужба Украины официально подтвердила факт скрещения Павлом Грибом границы с Беларусью.
30 августа заместитель министра зарубежных дел Украины по вопросам европейской интеграции Лена Зеркаль заявила, что "Беларусь словестно ведет себя как партнер, а по сути действует совершенно по-другому ". Это заявление прозвучало на фоне скандала вокруг исчезновения украинца Павла Гриба в Беларуси.
7 сентября директор Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сказал, что 19-летний гражданин Украины Павел Гриб, который пропал в белорусском Гомеле, находится в управлении ФСБ Рф в Краснодаре. 11 сентября российскому адвокату Андрею Сабинину удалось повстречаться с Павлом Грибом. Украинец сказал, что был вывезен из Гомеля неведомыми людьми и передан другим неведомым, и приблизительно через пару дней в Смоленской области был оформлен протокол задержания. После чего он доставлен в Краснодар.
12 октября отец П.Гриба И.Гриб сказал, что русская сторона отказала украинским докторам в допуске к его отпрыску. "Все пробы попасть в СИЗО-5 г. Краснодар были отклонены, без ответа русской стороны", - поведал он.
18 октября Октябрьский районный трибунал Краснодара (РФ) продлил содержание под стражей Павла Гриба до 4 января 2018 года.
В Гос пограничной службе Украины выразили возмущение таким решением русского суда. В ведомстве напомнили, что нотку протеста выразило Министерство зарубежных дел Украины, так как "необоснованное содержание Павла Гриба под стражей в СИЗО г.Краснодара по сфабрикованному обвинению является еще одним свидетельством политического нрава дела".
20 ноября украинский консул посетил Павла Гриба, встреча продолжалась семь минут. По результатам этой встречи отец парня Игорь Гриб сказал, что состояние здоровья Павла усугубляется, его тело обсыпано язвами. Октябрьский районный трибунал Краснодара (РФ) продлил содержание под стражей П.Гриба до 4 января 2018 года.