Германии и США нужно выстраивать дела с Россией, не запамятывая, что у русской политики есть "черная сторона"

Об этом докладывает mediaUA со ссылкой на "Гордон", Об этом заявила прошлый муниципальный секретарь США Кондолиза Райс в интервью германскому изданию Cicero.

По словам Райс, выстраивание отношений с Москвой должно стать общим ценностью для Германии и США. Она считает, что "публичное мировоззрение в Германии нередко настроено миролюбиво к Рф, и многие немцы желают созидать сближение 2-ух государств".

Райс также отметила, что многие граждане Германии обеспокоены вмешательством Рф в выборы в США и попытками Москвы "воздействовать на выборы в различных демократических странах".

Экс-госсекретарь считает, что страны должны продолжать находить области, где "сотрудничество с Россией имеет смысл".

"Но мы должны держать в голове о черной стороне русской политики", – добавила Райс.

Читайте на « mediaUA»: Заключение президентской комиссии о фальсификациях на выборах 2016 года направят в министерство безопасности США, - Белоснежный дом

Напомним, Райс была госсекретарем США в администрации президента Джорджа Буша-младшего с 2005 по 2009 годы. В текущее время Райс преподает политологию в Стэнфордском институте и является старшим научным сотрудником в Институте Гувера.

Дела США и ЕС усугубились после аннексии Россией Крыма и начала вооруженного конфликта на востоке Украины в апреле 2014 года. Боевые деяния ведутся меж Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые держут под контролем часть Донецкой и Луганской областей. В отношении РФ были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некими другими странами. Санкционные пакеты пару раз расширялись и ужесточались.

Напомним также, что ранее разведывательные службы США обнародовали данные, согласно которым русское правительство проводило согласованную кампанию по воздействию на выборы в США в пользу Трампа.

Южноамериканские спецслужбы убеждены, что русские власти стоят за хакерскими атаками на веб-сайт Демократической партии и предвыборную команду кандидата от этой партии Хиллари Клинтон с целью воздействовать на итог выборов.

Наша родина, также сам Трамп не один раз отторгали эти обвинения.