Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции на следующем заседании утвердило дополнение к Методическим советам по подготовке антикоррупционных программ органов власти.

ресс-службы НАПК.

Отмечается, что в дополнении определены обычные коррупционные опасности в деятельности органов власти, также примеры мероприятий по их устранению либо минимизации.

Обозначенные дополнения были разработаны на базе результатов анализа антикоррупционных программ органов власти, которые поступали на согласование в течение 2017 года и предложений, предоставленных к программкам Государственным агентством.

Читайте на « mediaUA»: Чтоб Украина достигнула фуррора, ее фавориты должны вновь подтвердить свою приверженность искоренению коррупции, - засол США Йованович

"К коррупциогенным сферам деятельности органов власти отнесены, а именно, функции по проведению общественных закупок, предоставлению административных услуг, управлению персоналом, управлению финансовыми и вещественными ресурсами, юридическому обеспечению, организации работы по предотвращению и выявлению коррупции", - говорится в сообщении.

НАПК отмечают, что приведенные примеры коррупционных рисков и мер по их устранению либо минимизации могут быть применены во время проведения оценки коррупционных рисков в деятельности органов власти с учетом их адаптации к специфике деятельности органа.

Читайте на « mediaUA»: В этом году Национальное Антикоррупционное Бюро и САП "встали на ноги" и начали работать на полную мощность. В будущем году необходимыми будут три вещи, - Холодницкий