Министр по вопросам временно захваченных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) Вадим Черныш считает, что нужно использовать более активные меры к интернациональным компаниям, которые сотрудничают с аннексированным РФ Крымом.


"Мы обеспокоены тем, что много интернациональных партнеров врубаются в игру "мы не знали, мы не сообразили". И здесь у Украины огромные резервы (для работы. - Ред.)", - произнес В.Черныш на пресс-конференции в четверг, передает mediaUA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как пример, министр привел тот факт, что русская компания "Аэрофлот" летает в аннексированный Крым. "Но также она летает в другие страны мира. Мне кажется, что более интенсивно необходимо такие компании преследовать. Я не могу осознать, если они летают в Крым, означает они показывают неуважение к мировому воззрению, что это неприемлимо", - отметил министр.

Читайте также на " mediaUA": Кабмин решил навести в СНБО предложение о закрытии рек для русских судов

Также он отметил, что через веб-сайт booking.com (Нидерланды) можно забронировать жилище в Крыму. "Если вы декларируете одни ценности - следуйте им", - выделил В.Черныш.

Не считая того, министр отметил, что в летний период времени фиксируется наибольшее количество пересечений админграницы с Крымом. "Я не могу осознать, к примеру, как можно поехать на данный момент и поддержать туристскую ветвь Русской Федерации", - выделил он.

По его воззрению, это неувязка публичного самосознания и морали тех, кто так поступает.

Смотрите также на " mediaUA: Аспекты введения санкции по отношению к тем либо другим компаниям остаются не ясными, - советник Интернационального центра многообещающих исследовательских работ Филипчук. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Он добавил, что нужно проводить разъяснительную работу и по этому вопросу, и по покупкам русских продуктов.


Глядеть комменты →