За прошлые день нелегальные вооруженные формирования 44 раза нарушили перемирие. Силы АТО 38 раз отвечали противнику, используя весь диапазон пехотного вооружения

Об этом докладывает mediaUA, Об этом сообщается в сообщении пресс-центра АТО, размещенном в Facebook.
"В конце прошлого денька в районе проведения АТО обстановка оставалась напряженной, но вполне контролируемой украинской армией. Как и деньком, так и после 18 часов противник продолжил активные обстрелы наших позиций повдоль всей полосы разграничения на донецком направлении", - сказано в сообщении.
Так, по данным штаба, вечерком боевики несколько часов лупили из гранатометов и многокалиберных пулеметов по укреплениям сил АТО поблизости Авдеевки, шахты Бутовка, Новоселовки 2-ая, Троицкого и Майорска. Пару раз неприятель использовал стрелковое орудие на подступах к Пескам и Каменке.
На приморском направлении "жаркой точкой" остаются окраины Марьинки: "Тут вечерком боевики вновь открыли огнь по укреплениям сил АТО, используя в сей раз минометы калибром 82 мм, противотанковые гранатометы, стрелковое орудие. Украинские заступники симметрично ответили противнику. Не считая того, в конце суток пророссийские наемники из 120-миллиметровых минометов лупили по опорным пт украинской армии около Гнутово, а из 82-миллиметровых - на подступах к Лебединскому".
Совместно с тем отмечается, что на луганском направлении обстрелов было меньше всего. Но около Новоалександровки боевики применяли минометы калибром 82-мм и вооружение БМП, а под огнь из стрелкового орудия неприятеля попали позиции сил АТО около Крымского и Попасной.
"Всего за прошлые день нелегальные вооруженные формирования 44 раза нарушили перемирие. Силы АТО 38 раз отвечали противнику, используя весь диапазон пехотного вооружения", - сказано в сообщении.
Напомним, 16 октября русские наемники 36 раз открывали огнь по позициям ВСУ.