Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной и нестабильной. Невзирая на уменьшение количества обстрелов российско-террористические войска продолжали грубо нарушать режим прекращения огня и вели обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины из вооружения, которое издавна должно быть отведенным от полосы соприкосновения.
Об этом mediaUA сказали в пресс-центре штаба АТО.
В вечерней сводке отмечается: "Нынешний денек отметился осложнением обстановки на Луганском направлении. В полдень противник выпустил 3 снаряда калибра 152-мм по оборонным укреплениям у Луганского на Светлодарской дуге. Из 82-мм минометов противник вел огнь по заступникам Новолуганского и Лозового. На этом направлении противник также использовал и пехотное вооружение. А именно, защитников Крымского русские наемники обстреливали из стрелкового орудия, а опорные пункты поблизости Новолуганского - из вооружения БМП и многокалиберных пулеметов.
На Донецком направлении в течение денька зафиксировано единственный неприятельский обстрел - из 120-мм миномета и гранатометов неприятель вел огнь на подступах к Павлополю на Приазовье.
В общем, от полуночи, российско-оккупационные войска 6 раз нарушили перемирие".