На Центральном жд вокзале в Киеве инспектируют анонимное сообщение о минировании, работники и пассажиры эвакуированы, движение поездов не прекращалось.
Об этом пишет mediaUA со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".
"Сейчас в 18:10 неведомый по телефону сказал дежурной по вокзалу о минировании Центрального жд вокзала в Киеве", - говорится в сообщении.
Все работники и пассажиры вокзала эвакуированы, также проинформированы правоохранительные органы и Муниципальная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.
"Задержки в движении поездов нет, посадка пассажиров осуществлялась через прилегающие к центральному зданию переходы. Бланки заказов билетов, обретенных через веб, пассажиры могут распечатать на загородном вокзале станции Киев-Пассажирский", - сказано в сообщении.
Начальник отдела коммуникаций милиции Киева Оксана Блищик сказала также об анонимных сообщениях о минировании поликлиники и торгового центра "Гуливер" в Печерском районе.
"Чтоб обезопасить людей, проводилась эвакуация: из поликлиники - 150 человек (проверка окончена, небезопасные предметы не выявлены), из вокзала - 900 человек, в "Гуливере" эвакуация длится", - написала Блищик.