В конце прошлого денька, 29 октября, в районе проведения АТО обстановка не перетерпела существенных конфигураций. Противник продолжал концентрировать огневую активность на донецком направлении, используя в большей степени пехотное вооружение.
Об этом докладывает mediaUA, Об этом сообщается в сообщении пресс-центра АТО, размещенном в Facebook.
Так, по данным штаба, во 2-ой половине денька боевики из автоматического гранатомета и стрелкового орудия обстреливали укрепления сил АТО в районе Авдеевской промзоны. В итоге 1-го из этих обстрелов получил осколочное ранение украинский военнослужащий. На данный момент пострадавший находится в военно-медицинском целебном учреждении, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.
Не считая того, вечерком оккупанты из противотанковых гранатометов и пулеметов лупили по укреплениям украинской армии около Луганского и Светлодарска, а вооружение БПМ пару раз применяли недалеко от Зайцево.
Также сообщается, что на приморском направлении неприятель более часа вел огнь из противотанкового гранатомета и стрелкового орудия по заступникам Марьинки.
"Всего за прошлые день российско-оккупационные группировки 15 раз нарушили режим тишины. Силы АТО огнем 10 раз агрессивно подавляли активность неприятеля. В итоге боевых действий один украинский вояка получил ранения", - сказано в сообщении.

Напомним, 28 октября русские наемники 16 раз открывал огнь по позициям ВСУ.