Русская Федерация расположила в оккупированном Крыму новый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф" для усиления противовоздушной обороны.


Об этом пишет 24news/ со ссылкой на "РИА Анонсы".

Читайте также: Планы РФ развернуть в оккупированном Крыму ЗРК С-400 грозят всей Европе: нужны трансатлантические усилия для противодействия, - Гопко

Русский генерал-лейтенант Виктор Севостьянов вручил соответственный приказ командиру зенитно-ракетного полка соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного окрестность РФ.

Боевые расчеты зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф" заступили на дежурство по противовоздушной обороне на мысе Фиолент под Севастополем, пишет издание.

Ранее сообщалось, что новый дивизион сначала будет держать под контролем воздушное место над Чонгаром и Армянском у материковой Украины.

В Министерстве обороны Украины заявили, что Наша родина манипулирует информацией и сознанием людей, утверждая, что со стороны Украины существует угроза жителям Крыма, и на фоне этого увеличивает свою военную группировку на местности оккупированного полуострова.