За три года Нардеп Верховной Рады (внефракционный) Владимир Парасюк никогда не голосовал за муниципальный бюджет.

Как передает mediaUA со ссылкой на "Гордон", Об этом заявил сам парламентарий, выделив, что не голосовал "за", даже когда премьер-министр Владимир Гройсман, по словам Парасюка, предлагал ему выделить дополнительные 20 млн грн на округ.

"Я за всю свою каденцию Нардепа никогда ни за один госбюджет не голосовал. Так как там дерибан, а не планирование. В прошедшем году даже премьер-министр Гройсман мне звонил и предлагал: "Володь, поддержи бюджет, а я для тебя 20 млн грн выделю на округ", – поведал Парасюк.

Смотрите на « mediaUA»: "Хто гівнюк?! Руки забрав!", - Нардеп Парасюк подрался с начальником УГО Гелетеем. ВИДЕО

Нардеп добавил, что общался с Гройсманом в том числе по вопросу облегчения в Украине регистрации для автомобилей с зарубежными номерами, но это, по словам Парасюка, ни к чему не привело.

"До того я не раз бывал в его кабинете, мы пробовали решить делему автомобилей с зарубежной регистрацией. Гройсман гласил: "Давайте урегулируем этот вопрос, чтоб не было бардака и все имели доступ к автомобилям". В итоге они меня кинули, не выполнили обещаний", – заявил Парасюк.

Нардеп выделил, что дополнительное финансирование на округ выделяется только при условии голосования за госбюджет.

"За эти годы Кабмин и коалиция никаких дополнительных средств на мой округ не выделили, хотя я пробовал что-то вышибить. Но они выделяют дополнительные 15–20 млн грн на округ только при условии голосования за годичный госбюджет. Я что, пришел в Раду совестью вести торговлю? У меня были сомнения: "Вот чего ради люди должны мучиться?" Но, во-1-х, в разрезе сегодняшней инфляции 20 млн на округ из 175 тыс. избирателей – это копейки. Во-2-х, власть будет считать, что меня можно приобрести. Нет, никакие средства этого не стоят. Нужно страну поменять, а не бюджет дерибанить", – подытожил Парасюк.

Смотрите на « mediaUA»: "У тебя неувязка, с мозгами!" - "Если ты попугай, то иди в зоопарк!": перепалка Парасюка и Дзиндзи в кулуарах Рады. ВИДЕО