Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий типо добровольно ушел в отставку по состоянию здоровья.
Об этом пишет mediaUA со ссылкой на информационный ресурс террористов "ЛНР".
"Сейчас Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались бессчетные боевые ранения, последствия контузии.­ В согласовании с его решением я приступаю к выполнению обязательств главы Республики впредь до грядущих выборов", - говорится в заявлении члена террористической организации, назначенного "и.о. главы ЛНР" Леонида Пасечника.
Он добавил, что Плотницкий "является одним из подписантов Минских соглашений, сейчас он назначен уполномоченным от Луганской народной республики по выполнению Минских соглашений".
"Я также от себя заявляю о собственной приверженности Минским соглашениям", - заявил Пасечник.
Согласно сообщению так именуемые "органы власти" на оккупированной Луганщине продолжают работать в штатном режиме.
Ранее сообщалось, что главарь луганских террористов Плотницкий сбежал в Россию.
Напомним, 20 ноября главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий выслал Игоря Корнета в отставку - "в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела". Корнет отказался подчиняться этому приказу. 21 ноября центр оккупированного Луганска заняли вооруженные люди в камуфляжной форме без символов различия. Они не предъявляют никаких требований, но заблокируют доступ к неким зданиям.
Свое присутствие на улицах Луганска вооруженные люди растолковали "приказом" "МВД "ЛНР". Плотницкий "отдал приказ" им высвободить город, но они "приказ" проигнорировали.
Позднее главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий именовал "нелегитимными" деяния отстраненного 20 ноября от должности так именуемого министра внутренних дел Игоря Корнета.