Погибших людей Украины в итоге нападения террористов на гостиницу в Кабуле может быть больше, чем один.


Как передает mediaUA, об этом написал в Твиттере Министр зарубежных дел Украины Павел Климкин.

"Ужасное весть из Афганистана. Решительно осуждаю террористическую атаку в Кабуле. Искренние сострадания родным и близким погибших. К огорчению, есть опасность, что украинцев посреди погибших может быть больше. Ведется неизменная работа с властью на местах", - написал он.

Ранее сообщалось об одном погибшем в итоге нападения на гостиницу в Кабуле.

Отметим, нападение на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле было совершено 20 января приблизительно в 21:30 по местному времени. Нападавшие открыли огнь по гостям и подожгли отель. По данным местных СМИ, в отеле проходила ИТ-конференция, в какой учавствовали около 100 человек, в том числе представители правительства страны.

По данным министерства внутренних дел Афганистана,

Из отеля в неопасное место всего были выведены 153 человека, из которых 41 зарубежный гражданин. Посреди спасенных - восемь дам. 126 человек были сохранены еще ночкой, а другие - с утра. Ответственность за нападение взяла на себя исламистская группировка "Талибан".

Читайте на " mediaUA": Ливия, Сирия, Йемен, Сомали и Наша родина: в МИД окрестили небезопасные для украинцев страны и попросили не посещать их