Послы государств "Большой семерки" положительно оценивают принятие закона о мед реформе в Украине и рассчитывают на его полную реализацию. Об этом пишет mediaUA со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Мы приветствуем принятие в Раде законопроекта о реформе здравоохранения и возлагаем надежды на его резвое введение в действие. Это законодательство является значимым шагом вперед и призвано обеспечить улучшение мед обслуживания для всех украинцев, обеспечить эффективность от первичной до третичной медико-санитарной помощи и искоренить коррупцию", - говорится в заявлении послов G7, обнародованном на веб-сайте посольства Италии в Украине в пн.
Дипломаты отметили, что это достижение - только 1-ый шаг, и для обеспечения полной реализации "предстоит большая работа".
"Принципиально обеспечить выделение достаточного финансирования для сектора здравоохранения и нужную поддержку Министерства здравоохранения. G7 продолжит поддержку реформ в Украине", - обозначено в заявлении.
Напоминаем, ВР 19 октября 240 голосами поддержала во 2-м чтении и в целом законопроект о муниципальных денежных гарантиях предоставления мед услуг и фармацевтических средств (№6327) - мед реформу.