Правоохранительные органы не хотят использовать силу к участникам акции протеста под зданием Верховной Рады Украины, невзирая на попытку провокации при помощи возникновения неверных сообщений о типо готовящемся покушении на Президента Украины. Как передает mediaUA, Об этом сообщается в заявлении спецслужбы, размещенном на страничке в Facebook.
"Служба безопасности Украины уже докладывала, что рассылка фейковой анонсы о предупреждении покушения на Президента Украины осуществлялась с почтового сервера одной из примыкающих государств с заменой реального адреса пресс-службы. Но некие политики продолжают находить конспирологические предпосылки отправки этой фальшивки и озвучивать в СМИ фантастические версии", - докладывает пресс-центр СБУ.
В ведомстве напоминают, что в псевдосообщении, изготовленном от имени СБУ, прямо говорится об установленной причастности к организации "покушения" фаворитов протестов под Верховной Радой, а на одном из смонтированных фото у диверсанта типо изъято удостоверение участника боевых действий.
"Конкретно эти нюансы, после первого опровержения от СБУ, легли в базу новых версий, в том числе типо запланированного властями "разгона" палаточного города под парламентом, которому дали информационный "фальстарт". Сообщаем, что, невзирая на все желание организаторов "массовых" протестов в центре столицы, правоохранители не собираются использовать силу к их участникам. С такими фаворитами они сами скоро разойдутся", - сказали в пресс-центре СБУ.