Представитель Белоснежного дома Сара Сандерс заявила, что предложения Госдепа США о новых ограничительных мерах против Рф находятся на междуведомственном обсуждении. Об этом пишет mediaUA со ссылкой на Интерфакс.
"Предложения госдепа США (по новым антироссийским санкциям - Ред.) в текущее время находятся на междуведомственном рассмотрении, и итоги будут объявлены в последнее время", - говорится в заявлении Сандерс, выдержки из которого приводит телеканал NBC.
Она также раскритиковала позицию Москвы по Сирии.
"Администрация Дональда Трампа продолжит рассматривать Россию в качестве того, кто несет ответственность (за деяния в Сирии - Ред.)", - добавила Сандерс.
При всем этом представитель Белоснежного дома напомнила о заявлении постпреда США при ООН Никки Хейли, которая обвинила Россию в сотрудничестве с Дамаском, осуществляющим, по утверждениям Вашингтона, хим атаки против собственного населения.
Как сообщалось ранее, 2 августа, президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против Рф.
А именно, закон просит от денежной разведки Соединенных Штатов в течение 180 дней предоставить сведения о находящихся на Западе активах русских политиков и предпринимателей, приближенных к Кремлю.
Документ также уменьшает наибольший срок кредитования русских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а для компаний нефтегазового сектора - до 30 дней. Президент США может применить санкции к лицам, которые хотят вложить в строительство русских экспортных трубопроводов более $5 млн в год либо $1 млн единовременно. Закон обязует президента США заблаговременно согласовывать с Конгрессом хоть какое смягчение либо отмену санкций. Глава Белоснежного дома не сумеет снять ограничительные меры личным указом, как это было ранее.