Саакашвили заявил, что власти в Украине и Грузии действуют синхронно и в полной координации вместе против него.

Об этом э

"Приговор" грузинского суда, находящегося под полным контролем наикрупнейшго личного акционера Газпрома Иванишвили, по отношению ко мне - на сто процентов нелегальный и противоречит всем интернациональным, государственным нормам и здравому смыслу. Судить президента за внедрение права на помилование, которое никак не ограничено, гласит о вполне политическом нраве этого процесса. Это также гласит о том, что грузинская власть не отыскала на меня за 5 лет ничего существенного: ни никаких фактов коррупции, ни других правонарушений. Но этот "приговор" так же, как и параллельный процесс в Киеве, демонстрируют, что олигархические власти в Украине и Грузии действуют синхронно и в полной координации вместе против меня, как фаворита борьбы против коррупции, олигархата и грабежа народа", - заявил Саакашвили.

Читайте также на « mediaUA»: Трибунал Тбилиси заочно приговорил Саакашвили к 3 годам кутузки

"То, что Владимир Путин все эти годы добивался принять против меня эти репрессивные меры и от грузинских, и от украинских властей ни для кого не тайна. Он снова это повторил на недавнешней пресс-конференции. Соответствующые меры с целью моей нейтрализации были предметом встречи Порошенко и Иванишвили в Грузии за некоторое количество дней до лишения меня украинского гражданства летом прошедшего года. Так же как, по моей инфы, во время телефонного разговора Порошенко и Путина 29 декабря 2017 года. Что бы Путин, Порошенко и Иванишвили не делали против меня, моя борьба продолжится до полной победы наших народов над олиграхатом, коррупцией, нищетой и унижением людей!", - резюмировал он.

Читайте также на « mediaUA»: Трибунал подтвердил решение Госмиграции об отказе Саакашвили в статусе лица, нуждающегося в защите

Ранее трибунал Тбилиси заочно приговорил Саакашвили к 3 годам кутузки.