Одесская местная прокуратура № 2 направила в Малиновский районный трибунал обвинительный акт в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве сотрудницы Одесского следственного изолятора.

Об этом на собственной страничке в Фейсбуке написал пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко, передает mediaUA.

Гражданин инкриминируется в совершении злодеяния, предусмотренного п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины (предумышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим предумышленное убийство).

Читайте также на « mediaUA»: У следствия осталось три версии убийства Иры Ноздровской, - Найем

Напомним, что в августе 2017 года на местности Одесского следственного изолятора сотрудники учреждения нашли женское тело. В процессе следственных действий правоохранители разоблачили 39-летнего заключенного. Необходимо подчеркнуть, что мужик ранее привлекался к уголовной ответственности за предумышленное лишение жизни и разбойное нападение. Досудебное расследование в уголовном производстве производили следователи Малиновского отдела милиции.

Как сообщалось ранее, следователи прокуратуры Одесской области окончили расследование и на данный момент идет судебное разбирательство обвинительного акта в отношении бывшего управляющего Одесской учреждения выполнения наказаний № 21 (СИЗО) по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.