Прокуратура области утвердила подозрении 20-летней харьковчанке Лене Зайцевой по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть 6 человек (ч. 3 ст. 286 УК Украины). Об этом пишет mediaUA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.
"Событие вышло 18 октября текущего года около 20:40 около перекрестка ул. Сумской и ул. Мечникова. Автомобиль "Lexus", который двигался со стороны пл. Конституции в направлении ул. Сумской, столкнулся с машиной "Фольксваген", которая ехала со стороны ул. Рымарской на ул. Пушкинскую. После столкновения "Lexus" выехал на тротуар, где сбил пешеходов. В итоге ДТП на месте происшествия погибли 5 человек, еще 6 - травмированы и доставлены в поликлинику (в итоге ДТП погибло 6 человек, 5 травмировано. - Ред.). На данный момент шофер автомобиля "Lexus" задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Готовится ходатайство в трибунал об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.
"По результатам экспресс-исследований крови, алкоголя либо наркотических веществ у водителей обоих автомобилей не найдено. Следственные деяния длятся. Инсталлируются все происшествия происшествия. Назначены экспертизы.
Не считая того, изъяты записи с видеокамер. В текущее время их изучают следователи и специалисты. Наибольшая санкция статьи предугадывает 10 лет лишения свободы", - отметили в прокуратуре.
Как сообщалось, в среду вечерком на ул. Сумской в Харькове произошла катастрофа. По подготовительной инфы, джип Lexus въехал в массу людей, в итоге 6 человек погибли, 5 получили травмы разной степени тяжести.