Нардеп Украины Егор Соболев заявил, что представители протестующих под ВР вечерком пойдут к Администрации Президента.у Украины Петру Порошенко.

Об этом пишет корреспондент mediaUA с места событий.
После совещания управляющих протестующих было решено не прекращать палаточную акцию после нынешних решений ВР.
Также, по словам Егора Соболева, сейчас в 20-15 протестующие пойдут к Администрации Президента.
"Ни Порошенко, ни Нардепы, которые сейчас откинули большая часть наших требований, от нас не убегут. Я предлагаю в 20:15 идти к президенту Украины, там, где его кабинет, чтоб он непременно выполнил свое президентское дело - занес законопроект об Антикоррупционном суде", - произнес Е.Соболев, выступая со сцены у Верховной Рады.
Он отметил, что активисты не утомятся.
"Если он не сделает то, что он должен сделать, как президент, если ему Венецианская комиссия показывает из Венеции, тогда мы пойдем к нему домой, там, где у него бизнес", - указал Нардеп.


Напомним, 17 октября под Радой начался протестный митинг с требованием провести политическую реформу в Украине. По инфы организаторов мероприятия, главными требованиями участников акции являются изменение системы выборов в Украине, а именно, переход к пропорциональной системе с открытыми перечнями, ограничение политической рекламы на телевидении, создание антикоррупционного суда, ограничение депутатской неприкосновенности.
В процессе митинга правоохранители блокировали Нардепов и активистов, которые пробовали пронести палатки для митингующих под Радой. Позднее, при попытке пронести палатки через блокпосты начались стычки митингующих и правоохранителей (на углу улиц Садовой и Грушевского). В итоге в столкновениях под Радой пострадали как минимум три человека (двое штатских и полицейский). А именно, полицейский получил травмы головы и был госпитализирован. По данному факту открыто уголовное создание. Не считая того, в милиции сказали о грабеже имущества Нацгвардии. В конечном итоге, митингующие начали устанавливать палатки под Радой. Всего были установлены 60 палаток. Не считая того, вечерком меж митингующими и Нацгвардией под ВР произошла еще одна стычка.
Митингующие решили, что оргкомитет акции и палаточный лагерь останутся стоять под Радой, последующий сбор людей объявлен на четверг.
Рада, в свою очередь, 17 октября не рассматривала требуемые митингующими законопроекты, а начала рассмотрение мед реформы. Также Рада отклонила предложение работать ночкой до рассмотрения всех законопроектов. В ответ, по окнчанию рабочего денька парламента, активисты пробовали воспрепятствовать выходу из строения Рады депутатов. В процессе инцидента, пострадал Нардеп Барна (Блок Петра Порошенко).
Ночь с 17 на 18 октября в лагере митингующих под Радой прошла тихо.