Украина сумеет стать членом альянса только осуществив поступательный план реформ, без привязки к определенной дате.

Как докладывает mediaUA, об этом на страничке в Facebook написал а управляющий неизменной делегации Верховной Рады в парламентской ассамблеи НАТО Ира Фриз.
"Процесс интеграции Украины в НАТО должен быть идеальным исходя из убеждений заслуги прогресса, и лишен спекуляций относительно определенной даты вступления", - написала она.
Фриз выделила, что существует дорожная карта внедрения реформ, которая привязана к определенным временным ориентирам выполнения. План действий по членству в НАТО является для Украины вожделенной и достижимой целью.
Она также отметила, что когда Украина достигнет нужных критериев и эталонов Североатлантического альянса, начнется переговорный процесс по вступлению в НАТО. Ранее заявка на вступление подаваться Украиной не будет.
"Мы осознаем всю ответственность и необходимость выполнить отменно "домашнее задание" для такового шага. Но в, то, же время я убеждена, что цель будет достигнута, так же, как было подписано соглашение об ассоциации и либерализации визового режима с ЕС",- выделила Фриз.