С 23 апреля Валерий Запорожан отстранен от выполнения служебных обязательств ректора Одесского государственного мед института из-за административного правонарушения, связанного с коррупцией.


Как передает mediaUA, Об этом сообщается в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения.

"С 23 апреля Валерий Запорожан отстранен от выполнения служебных обязательств ректора Одесского государственного мед института. Соответственный приказ подписали в Минздраве. Основание - составленный сотрудниками Государственной милиции Украины протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией, в отношении Запорожана В.Н.", - говорится в сообщении.

В Минздраве ссылаются на ч. 5 статьи 65 Закона Украины "О предотвращении коррупции", в какой отмечается, что "лицо, относительно которого составлен протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией, если другое не предвидено Конституцией и законами Украины, может быть отстранено от выполнения служебных возможностей по решению управляющего органа (учреждения, предприятия, организации), в каком работает, до окончания рассмотрения дела трибуналом".

Судебное разбирательство дела будет производить Приморский районный трибунал г. Одессы.

До окончания рассмотрения дела трибуналом обязанности ректора Одесского государственного мед института будет исполнять проректор университета по научно-педагогической работе Валерия Маричереда.

Читайте на " mediaUA": Минздрав объявил конкурс на должность ректора медуниверситета Богомольца


Глядеть комменты →