Кондитерская компания Roshen Петра Порошенко обратилась в трибунал с иском о нарушении супермаркетом "Ашан Украина" права умственной принадлежности при выпуске продукции под торговой маркой "Киевский тортик" и тортик "Киевский".


Об этом со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ докладывает БизнесЦензор.

Как говорится в решении суда, Roshen просит, чтоб трибунал воспретил ООО "Ашан Украина" использовать наименования "Киевский тортик" и тортик "Киевский", также графических частей в виде листьев каштана, так как клиент может перепутать упаковку с тортиком производства Roshen.

Подобные ребования в данном решении суда изложены по отношению к ООО "Беллария". Также Roshen просит трибунал обязать ООО "Беллария" изъять из оборота и убить все упаковки и этикетки тортов с надлежащими надписями и изображениями.

Читайте также: Трибунал воспретил компании "Киевхлеб" создавать похожие на Roshen тортики

Согласно решению суда, товарный символ "Киевский тортик" признан общеизвестным в Украине решением Апелляционной палаты Гос службы умственной принадлежности в апреле 2017 года.

Трибунал разглядит дело на предварительном заседании по правилам общего искового производства 5 февраля 2018 года.

Напомним, спор об использовании ТМ "Киевский тортик" и частей дизайна упаковки Roshen также ведет с компанией "Киевхлеб".

Подписывайтесь на БизнесЦензор в Facebook, Twitter и Telegram