Минеральная вода Нафтуся в Трускавце станет платной для курортников. С 1 декабря будут продаваться абонементы и введут предел на разовое употребление воды.

Об этом докладывает mediaUA со ссылкой на Лигу, об этом сказал Трускавецкий городской совет со ссылкой на решение ЗАО Трускавецкурорт.
Бесплатной вода остается только для местного населения по предписанию доктора.
"С 1 декабря на бювете заработают турникеты и кассы реализации абонементов. Цена 1-го посещения бювета составит 3,5 грн, а однократное потребление минеральной воды не должно превосходить 350 мл", - говорится в сообщении.
Отмечается, что таковой тариф находится на грани рентабельности, но позволит обеспечить содержание бювета и местности вокруг него, также исследовательской лаборатории и покроет себестоимость добычи воды.
Также сказано, что в освеженных правилах использования бюветом минеральных вод сказано, что в наличии к потреблению остаются четыре вида минеральных вод Нафтуся, Мария, София и Бронислава.
Неизменные и фиксированные дозы воды (100,150,200 и 250 мл) можно получить во время работы бювета: 7.00-10.00, 12.00-15.00 и 17.00-20.00.
В обществе убеждают, что система входа в бювет будет облегчена до автоматизма.