26 октября вступает в силу Закон Украины "О внесении конфигураций в некие законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку тс на местах, созданных для лиц с инвалидностью". Об этом информирует mediaUA со ссылкой на Департамент коммуникации Государственной милиции.
С вступлением в силу закона вносятся конфигурации в Кодекс Украины об административных правонарушениях, а именно - в статью 122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения) и статьи 152-1 (Нарушение правил парковки тс ). Также конфигурации вносятся в ст. 222 и ст. 257 КУоАП - о порядке рассмотрения административных материалов, составленных за нарушение законодательства о парковке.
"С будущего дня ответственность в валютном эквиваленте пропорционально возрастает с 60 до 100 необлагаемых минимумов людей", - отметил замглавы Нацполиции Украины Константин Бушуев.
Он также добавил, что подразделения милиции, на которые возложена функция надзора за дорожным движением, готовы к решительному внедрения норм этого закона и принятия соответственных решений.