С начала 2017 года на водоемах в Украине погибли 1050 человек, посреди которых 92 малыша.
Об этом докладывает mediaUA, Об этом пишет пресс-служба ГСЧС.
"Со понижением температурных характеристик уменьшилось также и количество случаев смерти людей на водоемах. Но это не повод терять внимательность и третировать правилами неопасного поведения... А именно, в осенний период жертвами аква стихии почаще становятся рыбаки, которые не обращают внимания на объявления о штормовых предупреждениях и выходят на рыбалку в ветер на лодках", - сказано в сообщении.
Так, 4 ноября на пруду в с. Чекан Гайсинского района Винницкой области во время рыбалки перевернулась лодка с 3-мя рыбаками. Как следствие - все трое парней погибли.
Не считая того, в Дарницком районе столицы на р. Днепр спасатели подняли из воды тело неведомого мужчины в возрасте приблизительно 40-45 лет.
В то же время в Киевской области длятся поиски мужчины, который не выходит на связь с 30 октября и, по словам родственников, возможно утоп во время рыбалки на р. Тетерев.
"Всего с начала года на водоемах страны уже утопли 1050 человек, из которых 92 малыша. При всем этом спасено 679 человек, в том числе 144 малыша", - сказали в ведомстве.